根据钟山县委组织部、钟山县财政局《关于调整钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员驻村工作补助标准的通知》(钟组通字〔201819号)文件精神,按照驻村值班村干部逐天考勤,包村工作组组长、工作分队长、乡镇党委确认,报县委组织部核准考勤名单的程序,将在县、乡(镇)、村三级公示,现将2019年脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员3月份的驻村考勤情况给予公示,公示时间为2019617日至619日(公示期3天)。如对以下公示内容有异议,请以电话或书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2019619日前邮寄或直接送达钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队管理办(直接送的以送达日期为准;邮寄的以邮戳为准,地址:钟山县委大楼1102室,邮政编码:542699)。请在公示期间内向钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队管理办公室提出,联系电话:0774-8980825


2019年钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员3月份考勤汇总表                
序号 驻村名称 姓   名 所在单位及现任职务     (级别) 实际出勤天数(天)
1 清塘镇 邓智勇(分队长) 市人民群众来访接待中心主任 14
2 清塘镇东平村 丁昌军 县交通运输局干部 21
3 邱淑瑜 清塘镇计生办干部 21
4 清塘镇清塘村 杨 政 县自然资源局干部 21
5 易建民 清塘政府国土规建环保安监站干部 21
6 清塘镇新竹村 李佑爱 县自然资源局干部 21
7 刘元秀 清塘镇农业服务中心干部 21
8 清塘镇林岩村 凌礼远(第一书记)          县发展和改革局项目办干部 19
9 何小芳 县人民医院干部 21
10 岑延岚 清塘镇市场监督管理所副主任科员 21
11 清塘镇六寨村 董敏毅(第一书记)  县自然资源局干部 21
12 艾春 县自然资源局不动产登记中心工作人员 21
13 周  强 县市容市政管理局城镇维护管理所办事员 21
14 清塘镇新龙村 陈  柯(第一书记) 县财政局会计股科员 21
15 刘昌桂 县人民医院职工 21
16 曾春燕 中国石化钟山县公司工作人员 21
17 清塘镇周岩村 连富明 县文广体局干部 21
18 钟文桂 清塘镇农业服务中心干部 20
19 清塘镇新合村 虞长春(第一书记) 县水利局干部 21
20 廖升榜 县交通运输局干部 20
21 陈振军 中国人寿钟山支公司员工 21
22 清塘镇印山村 钟常忠 公路管理局干部 21
23 何炎明 清塘镇农服中心干部 20
24 清塘镇榕水村 廖春鸣        市容市政管理局城镇维护管理所办事员 21
25 虞志红 清塘镇社保中心干部 21
26 清塘镇大同村 张安文(第一书记) 县人民政府办公室干部 20
27 郭万星 县人民政府办公室干部 21
28 谭远珍 县人民医院干部 20
29 清塘镇河东村 曾祥勤 县税务局干部 21
30 郑自斌 清塘镇人民政府干部 21
31 清塘镇康平村 邓立忠 县烟草专卖局干部      20
32 卢连娇 清塘镇综治中心干部 21
33 清塘镇英家村 虞潭德 县直属机关工委武装部部长 19
34 叶云玲 清塘镇监察室主任 21
35 清塘镇南妙村 罗仁法 县交通运输局干部 21
36 韦裕锋 清塘镇党政办干部 21
37 清塘镇黄桥村 潘建开 邮政储蓄银行钟山县支行清收员 18
38 韦粮林 清塘镇党政办干部 21
39 清塘镇五权村 叶  青 县第一中学职工 21
40 钟荣昌 清塘镇林业站干部 21
41 公安镇 莫炳昌 (分队长) 县人大办法制委副主任委员 22
42 公安镇公安村 钟荣承 县职业技术学校后勤组组长 21
43 欧良刚          公安镇计生办副主任 21
44 公安镇马安村 杨宝英         县水果烟草生产办公室综合股干部 21
45 董琳静 公安镇国土规建环保安监站干部 20
46 公安镇黄凤村 汤海辉(第一书记) 广西安全生产应急救援指挥中心主任科员 22
47 莫洪松 县第二中学教师 16
48 梁启东 中国联通钟山分公司副总经理 12
49 公安镇牛庙村 谈珊翠 县大数据发展局干部 21
50 李有友 公安镇国土规建环保安监站干部 21
51 公安镇大龙村 冼绍耀 县龙潭水库工程管理所副主任 21
52 雷小勇 公安镇扶贫办干部 21
53 公安镇塘贝村 江  栋 县市场监督管理局(燕塘镇市场监督管理所干部) 20
54 王 进 公安镇民政办干部 21
55 公安镇里太村 虞世军 县农村经营管理站干部 21
56 李兆斌 公安镇国土规建环保安监站工作人员 21
57 公安镇荷塘村 陈信锡(第一书记) 市农投集团广西正泽环保科技有限公司安全员 20
58 郑淇耀 市农投集团机关干部 20
59 关日明 公安交警中队副中队长 21
60 公安镇双元村 王天柱 县检察院司法警察大队副主任科员 21
61 杨瑞平 公安镇文化广播电视站职工 21
62 公安镇大桥村 覃永官(第一书记) 县“两新”党工委社会组织党建股股长、钟山县考评中心副主任(兼) 21
63 陈晓敏 县考评中心干部 21
64 童元旺 市烟草专卖局党群工作科扶贫干事 20
65 公安镇梁屋村 彭泽标(第一书记) 自治区应急管理厅监管二处副主任科员 23
66 廖春勇 县种子管理站负责人 21
67 黎奕科 公安镇派出所民警 21
68 公安镇廖屋村 陈荣林(第一书记)  广西动力技工学校教师 25
69 马  超 县水利局(十里河水库工程管理所会计) 20
70 陈 曦 公安镇中心小学教师 20
71 公安镇大田村 吴润峋(第一书记) 市税务局党建科科员 26
72 古 武 县能源办文秘股干部 21
73 廖文新 县税务局第二分局被副主任科员 21
74 公安镇江台村 彭  圆 县委老干部局办公室副主任 21
75 廖一峰 公安镇民政办工作人员 21
76 公安镇凤岭村  钟  诚          县水利局干部 21
77 黄长长 公安镇人民政府国土规建环保安监站工作人员 21
78 回龙镇 欧建南(分队长) 市事业单位登记管理局副局长 20
79 回龙镇回龙村 何  明(第一书记) 县纪检监察电教信息中心副主任 11
80 李 翰(第一书记) 县纪检监察电教信息中心干部 10
81 刘燕军      县科协青少年科技活动中心 21
82 陈志敬 市事业单位登记管理局工作人员 21
83 回龙镇龙岛村 钟秀章 县自然资源局干部 21
84 李  旭 回龙镇村镇国土规划环保安监站干部 21
85 回龙镇泉岭村 韦运汉(第一书记) 县自然资源局干部 21
86 贝伟望 中国联通贺州分公司渠道经理 21
87 回龙镇东凤村 冼 洲(第一书记)          县民政局干部 21
88 张华通 县民政局民间组织管理股干部 15
89 莫秋莲 县妇幼保健院干部 19
90 回龙镇西乐村 潘佩英 县妇幼保健院干部 21
91 胡 勇 县妇幼保健院检验科主任 5
92 陈明伟 回龙镇团委书记 16
93 回龙镇东寨村 张居识 县绩效评估中心副主任 21
94 虞利保 回龙镇农业服务中心     副主任、农技推广站站长 21
95 回龙镇龙虎村 许  万(第一书记) 贺州市邮政管理局行业管理科科长 21
96 周永强 县信用联社副经理 20
97 覃长发 县第二高级中学美术教师 21
98 回龙镇龙福村 赵日政 县二轻联社正科级干部 21
99 潘小珍 回龙镇农技站技术员 21
100 回龙镇兴联村 伍  凌 县粮食和物质储备局副主任科员、调控储运股股长 19
101 陶英炳 回龙镇党政办干部 21
102 回龙镇力争村 潘绍作 县方志办副主任科员 
21
103 陈锐玲 回龙镇党政办干部 21
104 钟山镇 黄小兵(分队长) 市燃气管理处主任 21
105 钟山镇城北社区 黎建年 钟山县营商环境局副局长 21
106 钟志华 钟山镇农服中心干部 21
107 钟山镇城东社区 莫  焱 县残联康复股股长 21
108 廖  慈 钟山镇妇联主席组织干事 20
109 钟山镇牛岩村 黄意新 县公安局经济犯罪侦查大队副队长 21
110 张  华 钟山镇计生办干部 21
111 钟山镇新里村 徐  波 县中小企业局主任科员 21
112 李祥发 钟山镇人民政府副主任科员 19
113 李燕玲 钟山镇民政办工作人员 2
114 钟山镇龟石村 潘宏坤 县工商联副科级干部 21
115 吴启龙 钟山镇计生办干部 21
116 龙凤翔 钟山镇政府民政办干部 3
117 钟山镇乌洞村 周忠盛(第一书记) 县经贸局节能监察中心干部 21
118 欧  寰 县钟山中学专业技术人员 21
119 何善群 市档案局业务指导(技术信息)科主任科员 18
120 钟山镇民和村 黄建平(第一书记) 县征地办副科级干部 21
121 钟山镇民和村 曾文吉 市路灯管理处科员 18
122 陈  刚 县人社局劳动监察大队副队长 21
123 钟山镇民富村 俸善德       县投资促进局干部 21
124 董建兴 钟山镇林业站工人 21
125 钟山镇城南社区 蓝  健 县法院法警 21
126 毕志芳 钟山镇政府副主任科员 21
127 钟山镇丹龙村 刘晓敏(第一书记) 县环境保护局会计 21
128 刘芳任 农行钟山县支行客户经理 21
129 何  明 人民银行贺州市中心支行保卫科科员 21
130 钟山镇潮滩村 廖  嵘 县住房和城乡建设局城乡建设监察大队副队长 21
131 廖建华 钟山镇计生站干部 21
132 钟山镇城厢街 容奇明 县水利电业有限公司纪检监察职工 21
133 钟华强 钟山镇国土规建环保安监站干部 21
134 钟山镇榕马村 董绍彬 县就业人才局人才服务股股长 21
135 廖启文 钟山镇国土规建环保安监站干部 21
136 钟山镇升平村 谭靖业 县委办公室政策研究股股长 21
137 宋先新 钟山镇人民政府综治办干部 18
138 钟山镇程石村 潘宗林 钟山镇人民政府副镇长 20
139 钟山镇程石村 石  玲 钟山镇国土规建环保安监站干部 1
140 杨玉月 钟山县公安局交通警察大队城区中队中队长 20
141 钟山镇龙井村 李周玮(第一书记) 县住房和城乡建设局城乡建设监察大队干部 19
142 李世强 县工业园区规建部干部 10
143 杨  鹏 钟山县工业园区环安部干部 10
144 谢统信 县气象局防雷中心副主任 7
145 钟山镇太平村 罗金弟 县公安局户政管理大队教导员 21
146 梁裕昌 钟山镇农服中心干部 21
147 钟山镇钟山街 雷坤易 县人社局办公室副主任 21
148 黎德辉 钟山镇经管技术员 21
149 钟山镇龙马村 胡元先 钟山盛泽发展集团有限公司职员 21
150 侯广敬 钟山镇计生办干部 21
151 钟山镇杨岩村 陈文礼(第一书记)        县委督查室干部 21
152 周爱吉 县财政局办公室副主任 21
153 曾庆武 县扶贫办社会扶贫股股长 21
154 钟山镇护平村 刘富萍 县中医医院主治医师 21
155 卢瑞良 县钟山镇计生办干部 21
156 钟山镇龙团村 梁继登(第一书记) 广西煤矿安监局统计中心主任科员 24
157 阳庆华 广西煤矿安监局统计中心副主任科员 26
158 薛李健 县中医院设备科副主任 21
159 钟山镇罗旧村 聂  涛(第一书记) 市环境卫生管理处科员 21
160 谭智勇 县财政局农发办主任 16
161 钟富记 县财政局派驻钟山镇财政所干部 21
162 钟山镇大耀村 卢茂国 县商务综合行政执法大队干部 21
163 杨林 钟山镇水利站工人 21
164 同古镇 黄位光(分队长) 市城乡建设服务中心主任 19
165 同古镇同古村 董丽敏 县卫生计生监督所办公室职员 21
166 李杏 同古镇广播站工作人员 17
167 同古镇奉政村 麦志海(第一书记) 县社保局副局长 21
168 虞  虑 贺州第二高级中学教师 21
169 钟孝峰 县社保局职工基金征缴股干部 22
170 同古镇四合村 董良平(第一书记)           县文物管理所工作人员 21
171 高  洋 市城乡建设服务中心干部 21
172 杨久龙 中国移动广西公司钟山分公司工作人员 19
173 同古镇平竹村 邱崇赞(第一书记) 县卫生和健康局医政医馆股股长 22
174  程燕莲  县乡村建设办公室项目资金副股长 22
175 莫德枝 县卫生和健康局基层卫生股工作人员 22
176 同古镇义伍村 陈妹云           县文化和旅游局办公室干部 21
177 龙大毅 县同古镇政府党政办干部 21
178 同古镇和平村 黄玉钦(第一书记)         县统计局办公室主任 20
179 黎桂双           县税务局珊瑚分局副局长 21
180 骆文华 广西广播电视信息网络股份有限公司钟山分公司员工 21
181 同古镇瓦屋村 周勇翔 县计生协专职副会长,县卫生和健康局行政审批办公室主任法监股副股长 22
182 陶柳廷 同古镇国土规划建安监环保站干部 23
183 同古镇义安村 莫文厚 国家税务总局钟山县税务局干部 0
184 谢庆寸 同古镇政府党政办干部干部 19
185 同古镇金鸡村 蓝德勇 县委党校总务处副主任 21
186 廖海盛 同古镇政府党政办干部 21
187 石龙镇 叶伟伟(分队长) 贺州广播电视台(副科) 21
188 石龙镇石龙村 彭少宗(第一书记)  市人民广播电台干部 19
189 张相梅 市群众艺术馆干部 19
190 粟永亮 市文化旅游综合执法支队科员 21
191 石龙镇大虞村 虞敏刚 县第三中学政教副班 21
192 蒲芬莲 石龙镇国土规划环保安监站干部 21
193 石龙镇松桂村 钟有林 县统战部非公有制经济工作领导小组办公室主任 15
194 卢有富 石龙镇农业服务中心干部 21
195 石龙镇黎塘村 徐冬华(第一书记)          县应急管理局科员 21
196 韦丽梅 县应急管理局科员 21
197 刘德荣 中国电信钟山分公司员工 21
198 石龙镇新凤村 廖廷津(第一书记) 县事业单位登记管理局副局长 17
199 张文军 凤翔镇市场服务所市管员 17
200 廖建宁 县民族宗教事务局副科级干部 20
201 凤翔镇 张孝清(分队长) 市自然资源局国土空间生态修复科负责人 21
202 凤翔镇凤翔村 廖宏杰         凤翔镇市场服务所副所长 22
203 邹晓乐  凤翔镇党政办干部 21
204 凤翔镇同枝村 黄靖君(第一书记)  市土地收购储备中心办公室副主任 22
205 董庆吉 县实验小学教师 22
206 梁启嫡 县政府投资审计中心办事员 22
207 凤翔镇舞龙村 张尤菲(第一书记) 县法院法警 22
208 吴福芝 市二轻联社科长 21
209 郑荣耀 凤翔镇派出所民警 22
210 凤翔镇新栗村 廖绪蓉(第一书记) 县农业农村局干部 22
211 何  烨 广西金融投资集团钟山中心 19
212 莫渊敦 县市场监管局珊瑚所干部 22
213 凤翔镇江亚村 张壮谋 县农业农村局干部 21
214 曾发森 凤翔镇人民政府干部 23
215 凤翔镇林樟村 黄显绍 县审计局企业审计股股长 21
216 钟瑞鸾 凤翔镇人民政府干部 22
217 珊瑚镇 陈雅蓉(分队长) 县营商环境局局长(正科级) 13
218 珊瑚镇金鹅村 伍刘牛 珊瑚镇司法所干部 21
219 苏世聪 珊瑚镇农业服务中心干部 21
220 珊瑚镇新民村 黄福海(第一书记) 广西第一工业学校实训指导教师 24
221 张智谋 自治区应急管理厅工作人员 21
222 陈海安 平桂飞碟钨业公司办公室主任科员 21
223 珊瑚镇珊瑚村 杨宇(第一书记) 县城市管理综合执法局干部 21
224 曾 瑜  市住建局副主任科员 18
225 刘诗薇 县委政法委办公室副主任 21
226 珊瑚镇卫田村 董发江 县公安局预审大队民警 21
227 廖明丽 珊瑚镇党政办副主任 21
228 燕塘镇 廖  丽(分队长) 县文化和旅游局党组成员、副局长 17
229 燕塘镇张屋村 刘  宇(第一书记) 中国邮政广西分公司渠道平台部管理员 21
230 邓西金 县市场监督管理局正科级干部 20
231 董彩云 钟山镇河东小学教师 20
232 燕塘镇燕塘村 程国鑫(第一书记) 燕塘镇张屋完小教师 21
233 温  湧 贺州高级中学工会主席 21
234 徐  宁 钟山镇城厢中学教师 21
235 燕塘镇合群村 廖胜久 燕塘镇教育工会主席 21
236 陈学英 燕塘镇林业站干部 21
237 燕塘镇聚义村 黄升栋(第一书记) 县食品药品监督管理局干部 18
238 廖绎述 县市场监督管理局(燕塘镇市场监督管理所科员) 21
239 李耀宁 县市场监督管理局稽查大队副主任科员 20
240 燕塘镇九龙村 董良传 燕塘镇国土规建环保安监站副站长 21
241 陈龙 县价格认证中心工作人员 21
242 燕塘镇黄宝村 吴宏军 县税务局副科级干部 21
243 石印保 燕塘镇农业服务中心副主任 21
244 燕塘镇玉坡村 吴俊潇 钟山盛泽发展集团有限公司职员 20
245 钟庆超 燕塘镇农业服务中心干部 20
246 红花镇 梁薏伶(分队长) 市退役军人事务局思想政治与权益维护(政策法规)科负责人 18
247 红花镇俄柳村 韦  玮 县教育和科学技术局干部 20
248 谢国亮 红花镇民政办干部 20
249 红花镇铜盘村 庄广赞 县农业农村局渔政站副站长 20
250 林  子        红花镇综治办干部 21
251 红花镇桃加村 温思源(第一书记) 团县委副书记 21
252 龙启哲  市人民医院工作人员 21
253 钟其洛 太平洋财险钟山支公司 21
254 红花镇红花村 董学炎(第一书记) 县委宣传部未成股副股长、县社科联科普股股长 21
255 杨城 贺州市仲裁委秘书处案件受理员 20
256 周科欢 县社科联副主席 3
257 红花镇龙燕村 陶永成 县党史办副主任 9
258 陶呈学 红花镇社会养老服务中心人员 21
259 红花镇古楼村 蒋先宏(第一书记) 市军供站办公室副主任 21
260 邓海荣 红花镇财政所干部 4
261 周建军 工商银行钟山支行员工 21
262 红花镇汤公村 黄凯立(第一书记) 红花镇司法所干部 24
263 莫禄斌 县市场监督管理局计量所工作人员 21
264 周天桥 县农业局农业科学研究所所长 21
265 两安瑶族乡 覃  明(分队长) 市检察院技术科科长 21
266 两安瑶族乡三联村 丘光师(第一书记) 市检察院科员 21
267 陶建宏 中国人民财产保险钟山分公司员工 21
268 黄成先 县水果烟草生产办公室综合股副股长 20
269 两安瑶族乡两安村 廖佳灵 县妇联儿童部部长 20
270 廖有春 两安瑶族乡人口与计划生育服务站副主任 21
271 两安瑶族乡星寨村 李  恒(第一书记) 县总工会劳动保障部部长 22
272 李  敏 两安乡市场监督管理所干部 20
273 雷声祥         两安乡供销社理事会主任 20
274 两安瑶族乡沙坪村 余宪启(第一书记) 贺州日报社办公室副主任 21
275 余  良 贺州日报社记者 22
276 李志勇 县供销社办公室办事员 21
277 两安瑶族乡小白村 邓桂珍 县档案局档案管理股干部 21
278 黎秋带 两安瑶族乡计划生育协会专职副会长兼计生专干 21
279 两安瑶族乡竹梅村 陈行上 县房改办副主任 14
280 陈斌 两安瑶族乡政府党政办工作人员 21
281 花山乡瑶族乡 王  泽(分队长) 市党建办非公企业党建科副科长 20
282 花山瑶族乡平西村 李慧灵 县机关事务局公车股科员 21
283 廖思田 花山瑶族乡“四所合一”副站长 21
284 花山瑶族乡板冠村 陈清全 县移民局科员 21
285 廖  斌 花山瑶族乡党政办副主任 21
286 花山瑶族乡宝鹿村 朱申福(第一书记) 市考评中心科员 21
287 彭  俊 县机关事务局干部 19
288 邓中华 县疾控中心干部 21
289 花山瑶族乡林坪村 谭小贵 县疾控中心干部 21
290 祝永华 花山瑶族乡计生办干部 20
291 花山瑶族乡保安村 翁王富( 第一书记) 市中小企业服务中心副主任(主持工作) 21
292 林超越 市工信委办公室干部 21
293 刘荣甫 县农业农村局干部 21
294 花山瑶族乡三叉村 聂智鹏 县农业农村局干部 21
295 李  远 花山瑶族乡党政办干部 21