根据钟山县委组织部、钟山县财政局《关于调整钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员驻村工作补助标准的通知》(钟组通字〔2018〕19号)文件精神,按照驻村值班村干部逐天考勤,包村工作组组长、工作分队长、乡镇党委确认,报县委组织部核准考勤名单的程序,将在县、乡(镇)、村三级公示,现将2019年脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员2月份的驻村考勤情况给予公示,公示时间为2019416日至418日(公示期3天)。如对以下公示内容有异议,请以电话或书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2019年418日前邮寄或直接送达钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队管理办(直接送的以送达日期为准;邮寄的以邮戳为准,地址:钟山县委大楼1楼102室,邮政编码:542699)。请在公示期间内向钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队管理办办公室提出,联系电话:0774-8980825。

       2019年钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员2月份考勤汇总表                
序号 驻村名称 姓   名 所在单位及现任职务(级别) 实际出勤天数(天)
1 清塘镇 邓智勇(分队长) 市人民群众来访接待中心主任 15
2 清塘镇东平村 丁昌军 县交通运输局干部 17
3 邱淑瑜 清塘镇计生办干部 17
4 清塘镇清塘村 杨 政 县国土资源局干部 16
5 易建民 清塘政府国土规建环保安监站干部 17
6 清塘镇新竹村 李佑爱 县林业局干部 17
7 刘元秀 县清塘镇农业服务中心干部 17
8 清塘镇林岩村 凌礼远(第一书记)          县发展和改革局项目办干部 15
9 何小芳 县人民医院干部 17
10 岑延岚 县清塘镇工商所干部 17
11 清塘镇六寨村 董敏毅(第一书记) 县国土资源局土地利用股股长 17
12 艾春 县国土资源局办公室干部 17
13 周  强 县市容市政管理局城镇维护管理所办事员 17
14 清塘镇新龙村 陈  柯(第一书记) 县财政局人教股副股长 17
15 刘昌桂 县人民医院干部 17
16 曾春燕 中国石化钟山县公司职工 17
17 清塘镇周岩村 连富明 县文广体局干部 16
18 钟文桂 县清塘镇农业服务中心干部 12
19 清塘镇新合村 虞长春(第一书记) 县水利局干部 15
20 廖升榜 县交通运输局干部 15
21 陈振军 中国人寿钟山支公司员工 16
22 清塘镇印山村 钟常忠 县公路管理局干部 16
23 何炎明 清塘镇农服中心干部 17
24 清塘镇榕水村 廖春鸣        市容市政管理局城镇维护管理所办事员 17
25 虞志红 清塘镇社保中心干部 17
26 清塘镇大同村 张安文(第一书记) 县人民政府办公室干部 19
27 郭万星 县人民政府办公室干部 17
28 谭远珍 县人民医院干部 17
29 清塘镇河东村 曾祥勤 县税务局干部 17
30 郑自斌 清塘镇党政办干部 17
31 清塘镇康平村 邓立忠 县烟草专卖局      15
32 卢连娇 清塘镇综治中心干部 17
33 清塘镇英家村 虞潭德 县直属机关工委 16
34 叶云玲 清塘镇监察室主任 17
35 清塘镇南妙村 罗仁法 县交通运输局干部 17
36 韦裕锋 清塘镇党政办干部 15
37 清塘镇黄桥村 潘建开 邮政储蓄银行钟山县支行客户经理 17
38 韦粮林 清塘镇党政办干部 13
39 清塘镇五权村 叶  青 县第一中学职工 17
40 覃凡林 清塘镇农服中心干部 8
41 钟荣昌 清塘镇林业站干部 9
42 公安镇 莫炳昌(分队长) 县人大办法制委副主任委员 17
43 公安镇公安村 钟荣承 县职业技术学校后勤组组长 17
44 欧良刚          公安镇农业服务中心技术员 17
45 公安镇马安村 杨宝英         县水果烟草生产办公室综合股干部 17
46 董琳静 公安镇党镇办干部 17
47 公安镇黄凤村 汤海辉 第一书记 广西安全生产应急救援指挥中心主任科员 15
48 莫洪松 县第二中学教师 16
49 公安镇牛庙村 谈珊翠 县法制办科员 17
50 李有友 公安镇规划建设管理站干部 17
51 公安镇大龙村 冼绍耀 县龙潭水库工程管理所副主任 14
52 雷小勇 公安镇扶贫办干部 14
53 公安镇塘贝村 江  栋 县工商局(燕塘镇工商所干部) 16
54 王 进 公安镇人民政府民政办工作人员 17
55 公安镇里太村 虞世军 县农村经营管理站干部
17
56 李兆斌 公安镇国土规建环保安监站工作人员 17
57 公安镇荷塘村 陈信锡(第一书记) 广西正泽环保科技有限公司安全员 18
58 郑淇耀 农投集团机关干部 17
59 关日明 县公安局交警大队公安中队副中队长 17
60 公安镇双元村 王天柱 县检察院司法警察大队副主任科员 16
61 杨瑞平 公安镇文化广播电视站职工 17
62 公安镇大桥村 覃永官(第一书记) 县“两新”党工委社会组织党建股股长、钟山县考评中心副主任(兼) 14
63 陈晓敏 县考评中心干部 14
64 童元旺 市烟草专卖局党群工作科扶贫干事 17
65 公安镇梁屋村 彭泽标(第一书记) 自治区安监局监管二处副主任科员 17
66 廖春勇 县种子管理站干部 16
67 黎奕科 公安镇派出所民警 17
68 公安镇廖屋村 陈荣林 第一书记  广西动力技工学校教师 17
69 马  超 县水利局(十里河水库工程管理所会计) 16
70 陈 曦 公安镇中心小学教师 16
71 公安镇大田村 吴润峋(第一书记) 市国税局人教科科员 17
72 古 武 县能源办文秘股干部
17
73 廖文新 县国家税务局稽查局副主任科员 17
74 公安镇江台村 彭  圆 县委老干部局办公室副主任 17
75 廖一峰 公安镇后勤人员 17
76 公安镇凤岭村  钟  诚          县水利局干部 17
77 黄长长 公安镇人民政府国土规建环保安监站工作人员 17
78 回龙镇 欧建南(分队长) 市事业单位登记管理局副局长 17
79 回龙镇回龙村 何  明(第一书记) 县纪检监察电教信息中心副主任 17
80 刘燕军      县科协青少年科技活动中心 17
81 陈志敬 市事业单位登记管理局工作人员 17
82 回龙镇龙岛村 钟秀章 县林业局干部 17
83 李  旭 回龙镇村镇国土规划环保安监站干部 17
84 回龙镇泉岭村 韦运汉(第一书记) 县林业局干部 17
85 邱家会 县政协文教卫史委员会副主任 17
86 贝伟望 中国联通贺州分公司渠道经理 17
87 回龙镇东凤村 冼 洲(第一书记)          县民政局干部 17
88 张华通 县民政局民间组织管理股干部 4
89 莫秋莲 县妇幼保健院干部 17
90 回龙镇西乐村 潘佩英 县妇幼保健院干部 17
91 陈明伟 回龙镇团委书记 15
92 回龙镇东寨村 张居识 县绩效评估中心副主任 17
93 虞利保 回龙镇农业服务中心副主任、农技推广站站长 17
94 回龙镇龙虎村 许  万(第一书记) 贺州市邮政管理局行业管理科科长 15
95 周永强 县信用联社副经理 17
96 覃长发 县第二高级中学美术教师 17
97 回龙镇龙福村 赵日政 县二轻联社正科级干部 17
98 潘小珍 回龙镇农技站技术员 17
99 回龙镇兴联村 伍  凌 县粮食局副主任科员、调控储运股股长 17
100 陶英炳 回龙镇党政办干部 17
101 回龙镇力争村 潘绍作 县方志办副主任科员 
17
102 陈锐玲 回龙镇党政办干部 15
103 钟山镇 黄小兵(分队长) 市燃气管理处主任 17
104 钟山镇      城北社区 黎建年 钟山县政务服务管理办公室副主任 9
105 钟志华 钟山镇农服中心干部 17
106 钟山镇        城东社区 莫  焱 县残联康复股股长 17
107 廖  慈 钟山镇妇联主席组织干事 15
108 钟山镇牛岩村 黄意新 县公安局经济犯罪侦查大队副队长 18
109 张  华 县钟山镇计生办干部 17
110 钟山镇新里村 徐  波 县中小企业局主任科员 17
111 李燕玲 钟山镇民政办工作人员 17
112 钟山镇龟石村 潘宏坤 县工商联副科级干部 15
113 龙凤翔 钟山镇政府民政办干部 17
114 钟山镇乌洞村 周忠盛(第一书记) 县经贸局节能监察中心干部 18
115 欧  寰 县钟山中学专业技术人员 18
116 何善群 市档案局业务指导(技术信息)科主任科员 18
117 钟山镇民和村 黄建平(第一书记) 县征地办副科级干部 17
118 曾文吉 市路灯管理处科员 16
119 陈  刚 县人社局劳动监察大队副队长 12
120 钟山镇民富村 俸善德       县投资促进局干部 13
121 董建兴 钟山镇林业站工人 19
122 钟山镇       城南社区 蓝  健 县法院法警 17
123 毕志芳 钟山镇政府副主任科员 17
124 钟山镇丹龙村 刘晓敏(第一书记) 县环境保护局会计 14
125 刘芳任 农行钟山县支行客户经理 17
126 何  明 人民银行贺州市中心支行保卫科科员 16
127 钟山镇潮滩村 廖  嵘 县住房和城乡建设局城乡建设监察大队副队长 17
128 廖建华 钟山镇计生站干部 17
129 钟山镇城厢街 容奇明 县水利电业有限公司纪检监察职工 17
130 钟华强 钟山镇国土规建环保安监站干部 17
131 钟山镇榕马村 董绍彬 钟山县就业人才局人才服务股股长 17
132 廖启文 钟山镇国土规建环保安监站干部 18
133 钟山镇升平村 谭靖业 县委办公室政策研究股股长 16
134 吴启龙 钟山镇计生办干部 17
135 钟山镇程石村 石  玲           钟山镇国土规建环保安监站干部 17
136 杨玉月 钟山县公安局交通警察大队城区中队中队长 2
137 钟山镇龙井村 李周玮(第一书记) 县住房和城乡建设局城乡建设监察大队干部 17
138 李世强 县工业园区规建部干部 17
139 谢统信 县气象局防雷中心副主任 16
140 钟山镇太平村 罗金弟 县公安局户政管理大队教导员 17
141 梁裕昌 钟山镇农服中心干部 17
142 钟山镇钟山街 雷坤易 县人社局办公室副主任 17
143 黎德辉 钟山镇经管技术员 17
144 钟山镇龙马村 胡元先 钟山盛泽发展集团有限公司职员 18
145 侯广敬 钟山镇计生办干部 17
146 钟山镇杨岩村 陈文礼(第一书记)        县委督查室干部 17
147 周爱吉 县财政局办公室副主任 17
148 曾庆武 县扶贫办社会扶贫股股长 17
149 钟山镇护平村 刘富萍 县中医医院主治医师 17
150 卢瑞良 县钟山镇计生办干部 17
151 钟山镇龙团村 梁继登(第一书记) 广西煤矿安监局统计中心主任科员 13
152 阳庆华 广西煤矿安监局统计中心副主任科员 17
153 薛李健 县中医院设备科副主任 17
154 钟山镇罗旧村 聂  涛(第一书记) 市环境卫生管理处科员 9
155 谭智勇 县财政局农发办主任 12
156 钟富记 县财政局派驻钟山镇财政所干部 18
157 钟山镇大耀村 卢茂国 县商务综合行政执法大队干部 17
158 杨林 钟山镇水利站工人 17
159 同古镇 黄位光(分队长) 市城乡建设服务中心主任 17
160 同古镇同古村 董丽敏 县卫生计生监督所卫生监督员 17
161 李杏 县同古镇广播站工作人员 3
162 同古镇奉政村 麦志海(第一书记) 县社保局副局长 17
163 虞  虑 贺州第二高级中学教师 17
164 钟孝峰 县社保局职工基金征缴股干部 17
165 同古镇四合村 董良平(第一书记)           县文广体局干部 17
166 高  洋 市城乡建设服务中心干部 17
167 杨久龙 中国移动广西公司钟山分公司工作人员 15
168 同古镇平竹村 邱崇赞(第一书记) 卫计局医政医馆股股长 16
169  程燕莲  县乡村办工作人员 16
170 莫德枝 卫计局基层卫生股工作人员 17
171 同古镇义伍村 陈妹云           县文广体办公室干部 16
172 龙大毅 县同古镇鱼牧站工作人员 13
173 同古镇和平村 黄玉钦(第一书记)         县统计局办公室主任 15
174 黎桂双           县地税局燕塘分局干部 16
175 骆文华 广西广播电视信息网络股份有限公司钟山分公司 14
176 同古镇瓦屋村 周勇翔 县计生协专职副会长,卫计局行政审批办公室主任法监股副股长 18
177 陶柳廷 同古镇国土规划建安监环保站干部 19
178 同古镇义安村 莫文厚 县地税局干部 16
179 覃  曦 同古镇团委书记 3
180 谢庆寸 同古镇干部 14
181 同古镇金鸡村 蓝德勇 县委党校总务处副主任 15
182 廖海盛 同古镇扶贫办干事 13
183 石龙镇 叶伟伟(分队长) 贺州电视台办公室副主任 17
184 石龙镇石龙村 彭少宗(第一书记)  市人民广播电台干部 14
185 张相梅 市群众艺术馆干部 14
186 粟永亮 市文化执法支队执法员 16
187 石龙镇大虞村 虞敏刚 县第三中学政教副班 17
188 蒲芬莲 石龙镇国土规划环保安监站干部 14
189 石龙镇松桂村 钟有林  县非公有制经济工作领导小组办公室主任 15
190 卢有富 石龙镇综治专职副主任、民政办主任 16
191 石龙镇黎塘村 徐冬华(第一书记)          县安监局科员 17
192 韦丽梅 县安监局科员 17
193 刘德荣  中国电信钟山分公司员工 17
194 石龙镇新凤村 廖廷津(第一书记) 县事业单位登记管理局副局长 14
195 张文军 凤翔镇市场服务所市管员 13
196 廖建宁 县民族宗教事务局副科级干部 12
197 凤翔镇 张孝清(分队长) 市国土资源局办公室主任 15
198 凤翔镇凤翔村 廖宏杰         凤翔镇市场服务所副所长 17
199 邹晓乐  凤翔镇党政办干部 17
200 凤翔镇同枝村 黄靖君(第一书记) 市土地收购储备中心办公室副主任 15
201 董庆吉 县实验小学教师 15
202 梁启嫡 县政府投资审计中心办事员 15
203 凤翔镇舞龙村 张尤菲(第一书记) 县法院法警 16
204 吴福芝 市二轻联社科长 15
205 郑荣耀 凤翔镇派出所民警 16
206 凤翔镇新栗村 廖绪蓉(第一书记) 县农机局干部 17
207 何  烨 广西金融投资集团钟山中心 17
208 莫渊敦 县工商局凤翔所干部 17
209 凤翔镇江亚村 张壮谋 县农机校教员 17
210 曾发森 凤翔镇政府干部 17
211 凤翔镇林樟村 黄显绍 县审计局股长 7
212 钟瑞鸾 凤翔镇政府干部 6
213 珊瑚镇 陈雅蓉 分队长 县人民政府办公室副主任(兼)、县政务服务中心主任 17
214 珊瑚镇金鹅村 伍刘牛 珊瑚镇司法所干部 16
215 苏世聪 珊瑚镇农业服务中心干部 14
216 珊瑚镇新民村 黄福海(第一书记) 广西第一工业学校实训指导教师 13
217 张智谋 自治区煤炭质量监督检验站业务员 15
218 陈海安 平桂飞碟钨业公司办公室主任科员 17
219 珊瑚镇珊瑚村 杨 宇(第一书记)           县市容市政管理局市政股副股长 17
220 曾 瑜  市地震局副主任科员 17
221 刘诗薇 县法学会干部 16
222 珊瑚镇卫田村 董发江 县公安局预审大队民警 17
223 廖明丽 县珊瑚镇党政办副主任 17
224 燕塘镇 廖  丽(分队长) 县旅游局副局长 16
225 燕塘镇张屋村 刘  宇(第一书记) 中国邮政广西分公司渠道平台部管理员 14
226 邓西金 钟山镇食品药品监督局干部正科级干部 17
227 董彩云 县教育局干部 17
228 燕塘镇燕塘村 程国鑫(第一书记) 县教育局燕塘镇张屋完小教师 17
229 温  湧 贺州高级中学工会主席 17
230 徐  宁 钟山镇城厢中学教师 17
231 燕塘镇合群村 廖胜久 燕塘镇教育工会主席 17
232 陈学英 燕塘镇林业站干部 17
233 燕塘镇聚义村 黄升栋(第一书记) 县食品药品监督管理局干部 16
234 廖绎述 燕塘镇食药监所干部 16
235 李耀宁 钟山镇食品药品监督管理局干部副主任  科员 16
236 燕塘镇九龙村 董良传 燕塘镇国土规建环保安监站副站长 17
237 陈龙 县物价局干部 17
238 燕塘镇黄宝村 吴宏军 县国税局回龙税务分局副主任科员 17
239 石印保 燕塘镇农业服务中心副主任 17
240 燕塘镇玉坡村 吴俊潇 钟山盛泽发展集团有限公司职员 14
241 钟庆超 燕塘镇农业服务中心干部 16
242 红花镇 梁薏伶(分队长) 市民政局优抚科科长 14
243 红花镇俄柳村 韦  玮 县科学技术局干部 15
244 谢国亮 红花镇民政办干部 15
245 红花镇铜盘村 庄广赞 县畜牧局渔政站副站长 17
246 林  子        红花镇综治办干部 17
247 红花镇桃加村 温思源(第一书记) 团县委副书记 17
248 龙启哲  市人民医院工作人员 16
249 钟其洛 太平洋财险钟山支公司 16
250 红花镇红花村 董学炎(第一书记) 县委宣传部未成股副股长、计算机网络中心副主任 15
251 杨城 贺州市仲裁委秘书处案件受理员 15
252 董荣连 县计算机网络信息中心副主任  11
253 红花镇龙燕村 陶永成 县党史办副主任 11
254 陶呈学 红花镇社会养老服务中心人员 17
255 红花镇古楼村 蒋先宏(第一书记)  市民政局军供站办公室副主任 16
256 邓海荣 红花镇财政所干部 4
257 周建军 工商银行钟山支行员工 17
258 红花镇汤公村 黄凯立(第一书记) 红花镇司法所干部 17
259 罗  超 县质量技术监督局计量所干部 5
260 莫禄斌 钟山县质监局干部 9
261 周天桥 县农业局农业科学研究所所长 14
262 两安瑶族乡 覃  明(分队长) 市检察院技术科科长 17
263 两安瑶族乡   三联村 丘光师(第一书记) 市检察院科员 15
264 陶建宏 中国人民财产保险钟山分公司员工 13
265 黄成先 县水果烟草生产办公室综合股副股长 17
266 两安瑶族乡  两安村 廖佳灵 县妇联儿童部部长 12
267 廖有春 县两安瑶族乡人口与计划生育服务站副主任 16
268 两安瑶族乡      星寨村 李  恒(第一书记)            县总工会劳动保障部部长 16
269 李  敏 红花镇工商所干部 17
270 雷声祥         两安乡供销社理事会主任 17
271 两安瑶族乡   沙坪村 余宪启(第一书记) 贺州日报社办公室副主任 16
272 余  良 贺州日报社记者 17
273 李志勇 县供销社办公室办事员 17
274 两安瑶族乡   小白村 邓桂珍 县档案局档案管理股干部 17
275 黎秋带 两安瑶族乡计划生育协会专职副会长兼计生专干 17
276 两安瑶族乡   竹梅村 陈行上 县房改办副主任 7
277 陈斌 两安瑶族乡人民政府 13
278 花山瑶族乡 王  泽分队长 市党建办非公企业党建科副科长 6
279 花山瑶族乡     平西村 李慧灵 县机关事务局公车股科员 17
280 廖思田 花山瑶族乡“四所合一”副站长 13
281 何兴珍           花山瑶族乡党政办工作人员 1
282 花山瑶族乡     板冠村 陈清全 县移民局科员 17
283 廖  斌 花山瑶族乡党政办副主任 16
284 花山瑶族乡      宝鹿村 朱申福 第一书记 市考评中心科员 9
285 吴  耀          县机关事务局工人 17
286 邓中华 县疾控中心干部 17
287 花山瑶族乡    林坪村 谭小贵 县疾控中心干部 17
288 祝永华 花山瑶族乡计生办工作人员 9
289 花山瑶族乡    保安村 翁王富 第一书记 市中小企业服务中心副主任(主持工作) 13
290 林超越 市工信委办公室干部 9
291 刘荣甫 县水产畜牧兽医局干部 15
292 花山瑶族乡        三叉村 聂智鹏 县水产畜牧兽医局干部 17
293 李  远 花山瑶族乡党政办干部 17