根据自治区党委组织部《关于印发〈激励脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员担当作为决战决胜脱贫攻坚的若干措施〉的通知》(桂组通字〔2020〕30号)和中共贺州市委员会组织部《关于开展贺州市脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员评选表扬工作的通知》要求,拟对132名钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员进行通报表扬,现将人选名单予以公示(详见附件),公示期5个工作日,时间2020年6月16日至2020年6月22日。

对以上公示对象有情况反映的,请以书面形式、并署真实姓名和联系地址,于2020年6月22日前邮寄或直送钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队管理办公室(邮寄的以邮戳为准,直送的以送达日期为准),地址:钟山县委办公楼1楼107室,举报电话:0774-8980825,邮政编码:542699。

干部群众如实反映有关问题受法律保护。 

附件:钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)“优秀工作队员”通报表扬推荐人选名单

                        中共钟山县委员会组织部

                           2020年6月16日

钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)“优秀工作队员”推荐人选名单(132名)

序号

姓名

派驻乡镇

派驻村

派驻职务

1

周强

清塘镇

六寨村

工作队员

2

曾春燕

清塘镇

新龙村

工作队员

3

刘昌桂

清塘镇

新龙村

工作队员

4

曾裕超

清塘镇

新合村

工作队员

5

何朝广

清塘镇

东平村

工作队员

6

黎钦

清塘镇

东平村

工作队员

7

何小芳

清塘镇

林岩村

工作队员

8

李佑爱

清塘镇

新竹村

工作队员

9

卢连娇

清塘镇

康平村

工作队员

10

邓立忠

清塘镇

康平村

工作队员

11

罗宾

清塘镇

黄桥村

工作队员

12

潘建开

清塘镇

黄桥村

工作队员

13

谭远珍

清塘镇

大同村

工作队员

14

虞潭德

清塘镇

英家村

工作队员

15

张大信

清塘镇

榕水村

工作队员

16

郑自斌

清塘镇

河东村

工作队员

17

钟常忠

清塘镇

印山村

工作队员

18

汤海辉

公安镇

黄凤村

第一书记

19

莫洪松

公安镇

黄凤村

工作队员

20

钟林

公安镇

黄凤村

工作队员

21

郑淇耀

公安镇

荷塘村

工作队员

22

杨宝英

公安镇

马安村

工作队员

23

钟诚

公安镇

凤岭村

工作队员

24

吕泉

公安镇

公安村

工作队员

25

何一亮

公安镇

塘贝村

工作队员

26

虞世军

公安镇

里太村

工作队员

27

岑立祥

公安镇

廖屋村

工作队员

28

谢照海

公安镇

大田村

工作队员

29

黎奕科

公安镇

梁屋村

工作队员

30

李翰

回龙镇

回龙村

第一书记

31

钟秀章

回龙镇

龙岛村

工作队员

32

李荣威

回龙镇

泉岭村

工作队员

33

张华通

回龙镇

东凤村

工作队员

34

莫秋莲

回龙镇

东凤村

工作队员

35

胡勇

回龙镇

西乐村

工作队员

36

周永强

回龙镇

龙虎村

工作队员

37

温强

回龙镇

龙福村

工作队员

38

李树春

回龙镇

力争村

工作队员

39

李旭

回龙镇

龙岛村

工作队员

40

陈明伟

回龙镇

西乐村

工作队员

41

陈德贤

回龙镇

龙福村

工作队员

42

陶英炳

回龙镇

兴联村

工作队员

43

薛李健

钟山镇

龙团村

工作队员

44

钟富记

钟山镇

罗旧村

工作队员

45

徐波

钟山镇

新里村

工作队员

46

莫金林

钟山镇

升平村

工作队员

47

董建兴

钟山镇

民富村

工作队员

48

梁裕昌

钟山镇

太平村

工作队员

49

卢茂国

钟山镇

大耀村

工作队员

50

杨林

钟山镇

大耀村

工作队员

51

黎建年

钟山镇

城北社区

工作队员

52

钟志华

钟山镇

城北社区

工作队员

53

莫焱

钟山镇

城东社区

工作队员

54

董一兰

钟山镇

城东社区

工作队员

55

钟富礼

钟山镇

牛岩村

工作队员

56

李祥发

钟山镇

新里村

工作队员

57

潘宏坤

钟山镇

龟石村

工作队员

58

冯胜松

钟山镇

乌洞村

工作队员

59

陈龙

钟山镇

民富村

工作队员

60

蓝健

钟山镇

城南社区

工作队员

61

刘芳任

钟山镇

丹龙村

工作队员

62

廖建华

钟山镇

潮滩村

工作队员

63

容奇明

钟山镇

城厢街

工作队员

64

董绍彬

钟山镇

榕马村

工作队员

65

廖启文

钟山镇

榕马村

工作队员

66

宋先新

钟山镇

升平村

工作队员

67

潘宗林

钟山镇

程石村

工作队员

68

杨玉月

钟山镇

程石村

工作队员

69

杨鹏

钟山镇

龙井村

工作队员

70

谢统信

钟山镇

龙井村

工作队员

71

麦强

钟山镇

钟山街

工作队员

72

黎德辉

钟山镇

钟山街

工作队员

73

胡元先

钟山镇

龙马村

工作队员

74

侯广敬

钟山镇

龙马村

工作队员

75

刘富萍

钟山镇

护平村

工作队员

76

卢瑞良

钟山镇

护平村

工作队员

77

易玉明

同古镇

和平村

工作队员

78

黎桂双

同古镇

和平村

工作队员

79

李杏

同古镇

同古村

工作队员

80

钟国星

同古镇

奉政村

工作队员

81

麦志海

同古镇

奉政村

第一书记

82

邱崇赞

同古镇

平竹村

第一书记

83

程燕莲

同古镇

平竹村

工作队员

84

韦鹏

同古镇

金鸡村

工作队员

85

梁金禄

同古镇

义安村

工作队员

86

廖海盛

同古镇

金鸡村

工作队员

87

杨久龙

同古镇

四合村

工作队员

88

周勇翔

同古镇

瓦屋村

工作队员

89

陶柳廷

同古镇

瓦屋村

工作队员

90

廖廷津

石龙镇

新凤村

第一书记

91

廖建宁

石龙镇

新凤村

工作队员

92

刘德荣

石龙镇

黎塘村

工作队员

93

韦丽梅

石龙镇

黎塘村

工作队员

94

粟永亮

石龙镇

石龙村

工作队员

95

虞敏刚

石龙镇

大虞村

工作队员

96

陈开德

石龙镇

大虞村

工作队员

97

张壮谋

凤翔镇

江亚村

工作队员

98

梁启嫡

凤翔镇

同枝村

工作队员

99

邹晓乐

凤翔镇

凤翔村

工作队员

100

黄显绍

凤翔镇

林樟村

工作队员

101

赵东明

珊瑚镇

珊瑚村

第一书记

102

蒋团民

珊瑚镇

珊瑚村

工作队员

103

谭哲

珊瑚镇

新民村

工作队员

104

伍刘牛

珊瑚镇

金鹅村

工作队员

105

邓西金

燕塘镇

张屋村

工作队员

106

徐宁

燕塘镇

燕塘村

工作队员

107

陈学英

燕塘镇

合群村

工作队员

108

董良传

燕塘镇

九龙村

工作队员

109

石印保

燕塘镇

黄宝村

工作队员

110

虞泉

燕塘镇

玉坡村

工作队员

111

钟庆超

燕塘镇

玉坡村

工作队员

112

廖健

燕塘镇

聚义村

工作队员

113

钟其洛

红花镇

桃加村

工作队员

114

莫禄斌

红花镇

汤公村

工作队员

115

周天桥

红花镇

汤公村

工作队员

116

贺俊军

红花镇

俄柳村

工作队员

117

何应顺

红花镇

铜盘村委

工作队员

118

周建军

红花镇

古楼村

工作队员

119

陈家江

红花镇

古楼村

工作队员

120

陶呈学

红花镇

龙燕村

工作队员

121

彭俊

花山瑶族乡

宝鹿村

工作队员

122

邓中华

花山瑶族乡

宝鹿村

工作队员

123

廖斌

花山瑶族乡

板冠村

工作队员

124

廖绪蓉

花山瑶族乡

板冠村

工作队员

125

廖思田

花山瑶族乡

平西村

工作队员

126

李远

花山瑶族乡

三叉村

工作队员

127

聂智鹏

花山瑶族乡

三叉村

工作队员

128

李牧龙

两安瑶族乡

小白村

工作队员

129

陈斌

两安瑶族乡

竹梅村

工作队员

130

陈行上

两安瑶族乡

竹梅村

工作队员

131

黄成先

两安瑶族乡

三联村

工作队员

132

廖寿柏

两安瑶族乡

三联村

工作队员



下载附件:钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)“优秀工作队员”通报表扬推荐人选名单