根据钟山县委组织部、钟山县财政局《关于调整钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员驻村工作补助标准的通知》(钟组通字〔2018〕19号)文件精神,按照驻村值班村干部逐天考勤,包村工作组组长、工作分队长、乡镇党委确认,报县委组织部核准考勤名单的程序,将在县、乡(镇)、村三级公示,现将2020年脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员7月份的驻村考勤情况给予公示,公示时间2020929日至101日(公示期3天)。如对以下公示内容有异议,请以电话或书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2020101前邮寄或直接送达钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队管理办(直接送的以送达日期为准;邮寄的以邮戳为准,地址:钟山县委大楼1楼107室,邮政编码:542699)。请在公示期间内向钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队管理办公室提出,联系电话:0774-8980825。

注:实际出勤天数指当月驻村开展工作天数;驻村工作补助天数指实际吃驻在村天数(对请假不驻村、参加培训不驻村、白天出勤晚上不住村等将进行相应扣除)。

                                                    

中共钟山县委员会组织部

2020929

2020年钟山县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员7月份考勤汇总表 
序号 驻村
名称
姓名 所在单位及现任          职务(级别) 实际出
勤天数
驻村工作补助天数 备注
1 清塘镇 谭爱学
(分队长)
贺州市督考办绩效评估中心主任 19 19
2 清塘镇东平村 黎平花 清塘镇人民政府干部 16 14
3 黎钦 县交通运输局干部 26 26
4 何朝广 中国人寿钟山支公司员工 27 27
5 清塘镇清塘村 易建民 清塘政府国土规建环保安监站干部 29 29
6 梁树瑜 县自然资源局职工 26 26
7 清塘镇新竹村 李佑爱 县自然资源局干部 26 26
8 张利新 清塘镇人民政府干部 28 28
9 清塘镇林岩村 凌礼远      (第一书记) 县发展和改革局项目办干部 13 13
10 何小芳 县人民医院干部 27 27
11 岑延岚 清塘镇工商所干部 28 28
12 清塘镇六寨村 杨标任
(第一书记) 
县自然资源局干部 14 10
13 艾春 县国土资源局办公室干部 26 26
14 周强 县市容市政管理局城镇维护管理所办事员 26 26
15 清塘镇新龙村 陈柯
(第一书记)
县财政局人教股副股长 11 9
16 曾春燕 中国石化钟山县公司职工 11 11
17 廖克西 贺州市信访局副调研员 22 22
18 刘昌桂 县人民医院干部 25 25
19 清塘镇新合村 虞长春               (第一书记) 县水利局干部 15 11
20 曾裕超 县交通运输局干部 25 25
21 钟星华 县交通运输局干部 26 26
22 清塘镇周岩村 连富明 县文广体局干部 24 24
23 成林 县文化和旅游局干部 25 25
24 何炎明 清塘镇农服中心干部 26 26
25 清塘镇印山村 钟常忠 县公路管理局干部 27 27
26 黎冬珍 清塘镇人民政府干部 27 23
27 清塘镇榕水村 张大信 县城市管理综合执法局 25 25
28 虞志红 清塘镇社保中心干部 28 28
29 清塘镇大同村 张安文    (第一书记) 县人民政府办公室干部 14 10
30 郭万星 县人民政府办公室干部 15 13
31 谭远珍 县人民医院干部 22 22
32 清塘镇河东村 曾祥勤 县税务局干部 15 13
33 郑自斌 清塘镇党政办干部 27 27
34 清塘镇康平村 邓立忠 县烟草专卖局      23 23
35 卢连娇 清塘镇综治中心干部 26 26
36 清塘镇英家村 虞潭德 县直属机关工委武装部部长 20 20
37 叶云玲 清塘镇人民政府干部 25 25
38 清塘镇南妙村 郑远鹏 县交通运输局干部 25 25
39 莫丹 清塘镇人民政府干部 27 27
40 清塘镇黄桥村 潘建开 邮政储蓄银行钟山县支行客户经理 24 24
41 罗宾 清塘镇人民政府干部 27 27
42 清塘镇五权村 叶青 县第一中学职工 23 23
43 涂增勇 清塘镇林业站干部 23 23
44 公安镇 莫炳昌     (分队长) 县人大办法制委副主任委员 29 29
45 公安镇公安村 吕泉 县职业技术学校教师 28 28
46 欧良刚          公安镇计生办副主任 26 26
47 公安镇马安村 杨宝英         县水果烟草生产办公室综合股干部 27 27
48 贺常宏 公安镇人民政府干部 30 30
49 公安镇黄凤村 汤海辉      (第一书记) 广西安全生产应急救援指挥中心主任科员 22 19
50 莫洪松 县第二中学教师 26 26
51 钟林 中国联通钟山分公司工作人员 15 15
52 公安镇牛庙村 李峰 县大数据发展局干部 16 16
53 李有友 公安镇规划建设管理站干部 29 29
54 公安镇大龙村 黄振原 县水利局干部 23 23
55 蔡瑞真 公安镇扶贫站副站长 26 26
56 公安镇塘贝村 何一亮 公安市场监督管理所副所长 14 14
57 王 进 公安镇人民政府民政办工作人员 24 24
58 公安镇里太村 虞世军 县农村经营管理站干部 27 27
59 廖洁萍 公安镇人民政府干部 27 27
60 公安镇荷塘村 陈信锡     (第一书记) 广西贺州市农业投资集团有限公司专责 27 25
61 郑淇耀 农投集团机关干部 27 14
62 关日明 县公安局交警大队公安中队副中队长 26 26
63 公安镇双元村 庞博 县检察院办公室干警 15 15
64 杨瑞平 公安镇文化广播电视站职工 26 26
65 梁鑫 县检察院干部 26 26
66 周昱铭 县人民检察院干部 15 15
67 公安镇大桥村 覃永官      (第一书记) 县“两新”党工委社会组织党建股股长、钟山县考评中心副主任(兼) 26 24
68 陈晓敏 县考评中心干部 12 12
69 童元旺 市烟草专卖局党群工作科扶贫干事 25 25
70 公安镇梁屋村 彭泽标      (第一书记) 自治区安监局监管二处副主任科员 25 23
71 廖春勇 县种子管理站干部 15 15
72 黎奕科 公安镇派出所民警 26 26
73 公安镇廖屋村 陈荣林      (第一书记)  广西动力技工学校教师 26 24
74 黄富端 广西安全工程职业技术学院教师 28 28
75 岑立祥 公安镇凤岭小学教师 16 16
76 公安镇大田村 吴润峋     (第一书记) 市国税局人教科科员 25 22
77 谢照海 县市场监督管理局干部 24 24
78 廖文新 县国家税务局稽查局副主任科员 20 20
79 公安镇江台村 罗琳 县委组织部干部 26 26
80 潘忠 公安镇人民政府干部 27 27
81 公安镇凤岭村 钟诚          县水利局干部 16 16
82 黄长长 公安镇人民政府国土规建环保安监站工作人员 27 27
83 回龙镇 欧建南      (分队长) 市事业单位登记管理局副局长 21 21
84 回龙镇回龙村               (第一书记) 县纪检监察电教信息中心 25 25
85 刘燕军      县科协青少年科技活动中心 28 28
86 陈志敬 市事业单位登记管理局工作人员 26 26
87 回龙镇龙岛村 钟秀章 县自然资源局 26 26
88   回龙镇村镇国土规划环保安监站干部 13 13
89 回龙镇泉岭村 韦运汉            (第一书记) 县自然资源局干部 25 25
90 贝伟望 中国联通贺州分公司渠道经理 14 14
91 李荣威 县政协提案法制委员会副主任 28 28
92 回龙镇东凤村 冼 洲      (第一书记)          县民政局干部 25 25
93 张华通 县民政局民间组织管理股干部 13 13
94 莫秋莲 县妇幼保健院干部 25 25
95 回龙镇西乐村 胡 勇 县妇幼保健院干部 27 27
96 陈明伟 回龙镇团委书记 27 27
97 回龙镇东寨村 张居识 县绩效评估中心副主任 29 29
98 董丽云 回龙镇计生办干部 16 16
99 回龙镇龙虎村       (第一书记) 贺州市邮政管理局行业管理科科长 16 16
100 周永强 县信用联社副经理 26 26
101 覃长发 县第二高级中学美术教师 14 14
102 回龙镇龙福村 廖步亮 县民政局干部 27 27
103 陈德贤 回龙镇扶贫站干部 28 28
104 温强 钟山县资源局 27 27
105 回龙镇兴联村   县发改展和改革局副主任科员、调控储运股股长 29 29
106 陶英炳 回龙镇党政办干部 27 27
107 回龙镇力争村 李树春 县自然资源局干部   26 26
108 陈锐玲 回龙镇党政办干部 13 13
109 董积金 回龙镇人民政府干部 20 20
110 钟山镇 黄小兵      (分队长) 市燃气管理处主任 23 23
111 钟山镇       城北社区 黎建年 县总工会党组成员 23 0 社区暂不要求驻村
112 钟志华 钟山镇农服中心干部 23 0
113 钟山镇      城东社区   县残联康复股股长 23 0
114 董一兰 钟山镇计生站工人 24 0
115 钟山镇牛岩村 黄意新 县公安局经济犯罪侦查大队副队长 27 27
116 钟富礼 钟山镇林业站副站长 27 27
117 钟山镇新里村   县经贸局二级主任科员 26 26
118 李祥发 钟山镇人民政府二级主任科员 27 27
119 钟山镇龟石村 潘宏坤 县工商联二级主任科员 26 26
120 吴启龙 钟山镇计生办干部 28 28
121 钟山镇乌洞村 周忠盛    (第一书记) 县市场监督管理局执法稽查大队干部 17 14
122   县钟山中学专业技术人员 23 23
123 冯胜松 钟山镇城厢中学副校长 28 28
124 钟山镇民和村 周廷正    (第一书记) 县征地拆迁办公室业务股科员 13 10
125 曾文吉 市路灯管理处科员 22 22
126   县人社局劳动监察大队副队长 17 17
127 钟山镇民富村 俸善德       县投资促进局干部 26 25
128     钟山中学后勤人员 28 27
129 董建兴 钟山镇林业站工人 17 17
130 钟山镇       城南社区   县法院法警 23 0 社区暂不要求驻村
131 毕志芳 钟山镇人民政府二级主任科员 23 0
132 钟山镇丹龙村 赵玉萍    (第一书记) 钟山生态环境局污染防治股干部 16 13
133 刘芳任 农行钟山县支行客户经理 27 27
134   人民银行贺州市中心支行宣传群工部科员 24 24
135 钟山镇潮滩村   县住房和城乡建设局城乡建设监察大队副队长 13 13
136 廖建华 钟山镇计生站干部 15 14
137 廖朝阳 钟山镇国土规建环保安监站干部 10 10
138 钟山镇城厢街 容奇明 县水利电业有限公司纪检监察职工 28 28
139 钟华强 钟山镇人民政府党政办副主任 27 27
140 钟山镇榕马村 董绍彬 县就业人才局人才服务股股长 23 23
141 廖启文 钟山镇国土规建环保安监站干部 23 23
142 钟山镇升平村 莫金林 钟山镇财政所干部 25 25
143 宋先新 钟山镇人民政府综治办干部 25 24
144 钟山镇程石村 潘宗林 钟山镇人民政府副镇长 24 24
145 杨玉月 县公安局交通警察大队城区中队中队长 29 28
146 钟山镇龙井村 冼丽红
(第一书记)
县住房和城乡建设局干部 21 20
147   县工业园区环安部干部 12 12
148 谢统信 县气象局防雷中心副主任 22 22
149 钟山镇太平村 罗金弟 县公安局户政管理大队民警 26 26
150 梁裕昌 钟山镇农服中心干部 25 25
151 钟山镇钟山街 麦强 县医疗保障局审核员 26 26
152 黎德辉 钟山镇经管站站长 28 28
153 钟山镇龙马村 胡元先 钟山盛泽发展集团有限公司职员 27 27
154 侯广敬 钟山镇计生办干部 23 23
155 钟山镇杨岩村 黎上章    (第一书记)        县政策研究发展中心副主任 27 27
156 周爱吉 县财政局办公室副主任 26 26
157 李积言 县委办信息综合室干部 16 16
158 钟山镇护平村 刘富萍 县中医院干部 26 26
159 黄丽华 县中医院干部 26 26
160 许健 县中医医院办公室干事 26 26
161 卢瑞良 钟山镇计生办干部 24 24
162 钟山镇龙团村 贺铎
(第一书记)
广西煤矿安监局监察处监察员 27 24
163 廖斌 广西煤矿安监局统计中心科员 27 27
164 薛李健 县中医院干部 15 15
165 钟山镇罗旧村       (第一书记) 市环境卫生管理处科员 26 23
166 谭智勇 县财政局农发办主任 26 26
167 钟富记 县财政局派驻钟山镇财政所干部 27 27
168 钟山镇大耀村 卢茂国 县应急局安全生产监察大队科员 26 26
169 杨林 钟山镇水利站工人 25 25
170 同古镇 黄位光    (分队长) 市城乡建设服务中心主任 24 24
171 同古镇同古村 董丽敏 县卫生计生监督所卫生监督员 27 27
172 李杏 同古镇广播站工作人员 28 13
173 同古镇奉政村 麦志海    (第一书记) 县社保中心副主任 25 23
174 钟国星 贺州第二高级中学教师 26 10
175 钟孝峰 县社保中心职工基金征缴股干部 28 13
176 同古镇四合村  董良平   (第一书记)         县文广体局干部 25 23
177   市城乡建设服务中心干部 26 11
178 杨久龙 中国移动广西公司钟山分公司工作人员 26 11
179 同古镇平竹村 邱崇赞      (第一书记) 县卫生和健康局疾控中心副主任 25 25
180  程燕莲  县乡村振兴发展中心乡村建设办公室干部 27 27
181 莫德枝 卫计局基层卫生股工作人员 29 14
182 同古镇义伍村 陈妹云           县文广体办公室干部 28 13
183 龙大毅 同古镇鱼牧站工作人员 29 29
184 同古镇和平村 黄玉钦     (第一书记)         县统计局办公室主任 25 9
185 黎桂双           县地税局燕塘分局副局长 21 21
186 易玉明 广西广播电视信息网络股份有限公司钟山分公司 23 23
187 同古镇瓦屋村 周勇翔 县计生协专职副会长 25 25
188 陶柳廷 同古镇国土规划建安监环保站干部 28 28
189 同古镇义安村 梁金禄 县地税局干部 26 26
190 谢庆寸 同古镇人民政府干部 27 12
191 同古镇金鸡村 莫文礼 县委党校干部 26 13
192   县委党校干部 27 27
193 廖海盛 同古镇扶贫办干事 26 26
194 石龙镇 叶伟伟    (分队长) 市广播电视台产业部主任(正科) 26 26
195 石龙镇石龙村 彭少宗     (第一书记) 市广播电视台技术部副主任(副科) 24 22
196 杨泽武 市文化和旅游局科员 8 8
197 粟永亮 市文化和旅游局科员 13 13
198 石龙镇大虞村 虞敏刚 县第三中学政教副主任 15 15
199 陈开德 县第三中学计算机老师 14 14
200 陶鸿图 石龙镇扶贫办干部 26 26
201 石龙镇松桂村 钟有林 县非公有制经济工作领导小组办公室主任 24 24
202 孔旭辉 石龙镇政府农业服务中心干部 15 15
203 石龙镇黎塘村 徐冬华    (第一书记)          县应急管理局科员 26 24
204 韦丽梅 县应急管理局科员 15 15
205 刘德荣 中国电信钟山分公司员工 27 27
206 石龙镇新凤村 廖廷津     (第一书记) 县事业单位登记管理局副局长 27 25
207 徐东正 凤翔镇市场服务所市管员 12 12
208 廖建宁 县民族宗教事务局二级主任科员 23 23
209 凤翔镇 张孝清     (分队长) 市不动产登记服务中心主任 23 23
210 凤翔镇凤翔村 廖宏杰         凤翔镇市场服务所副所长 24 24
211 邹晓乐  凤翔镇党政办干部 14 14
212 凤翔镇同枝村 黄靖君    (第一书记) 市土地收购储备中心办公室副主任 15 13
213 董庆吉 县实验小学教师 27 27
214 梁启嫡 县政府投资审计中心办事员 15 15
215 凤翔镇舞龙村 林岸青     (第一书记) 县法院法官 22 22
216 吴福芝 市二轻联社科长 15 15
217 郑荣耀 凤翔镇派出所民警 14 14
218 凤翔镇新栗村 庄广赞     (第一书记) 县农业农村局渔政渔港监督管理站、副站长 24 22
219 潘建民 县农业农村局干部 25 25
220 莫渊敦 县市场监督管理局珊瑚市场监管所副所长 13 13
221 凤翔镇江亚村 张壮谋 县农业农村局干部 24 24
222 曾发森 凤翔镇人民政府干部 15 15
223 凤翔镇林樟村 黄显绍 县审计局股长 25 25
224 钟瑞鸾 凤翔镇政府干部 26 26
225 珊瑚镇 李品峣     (分队长) 县乡村振兴发展中心副主任 25 22
226 珊瑚镇金鹅村 伍刘牛 珊瑚镇司法所干部 26 22
227 苏世聪 珊瑚镇农业服务中心干部 29 13
228 珊瑚镇新民村 黄福海     (第一书记) 广西第一工业学校实训指导教师 30 28
229 谭 哲 县水利局干部 27 14
230 陈海安 平桂飞碟钨业公司办公室主任科员 25 24
231 珊瑚镇珊瑚村 赵东明     (第一书记) 县城市管理综合执法局执法大队科员 26 24
232 熊炼文 市应急管理局应急救援指挥中心副主任 24 24
233 黄锦富 县公安局经侦大队副大队长 27 14
234 珊瑚镇卫田村 董发江 钟山县公安局预审大队民警 25 24
235 廖明丽 珊瑚镇党政办副主任 29 16
236 燕塘镇       (分队长) 县文化和旅游局党组成员、副局长 23 10
237 燕塘镇张屋村       (第一书记) 中国邮政广西分公司渠道平台部管理员 16 12
238 邓西金 县市场监督管理局正科级干部 26 26
239 董彩云 县教育科技局钟山镇河东小学老师 26 26
240 燕塘镇燕塘村 程国鑫     (第一书记) 县教育科技局燕塘镇张屋完小教师 26 24
241   贺州高级中学工会主席 23 23
242   县教育科技局钟山镇城厢中学教师 13 13
243 燕塘镇合群村 廖胜久 县教育科技局燕塘镇教育工会主席 25 25
244 陈学英 燕塘镇林业站干部 14 14
245 燕塘镇聚义村 廖绎述     (第一书记) 县市场监督管理局(燕塘镇市场监督管理所科员) 23 21
246 李耀宁 县市场监督管理局稽查大队副主任科员 25 25
247 廖 健 县市场监督管理局(燕塘镇市场监督管理所副所长) 17 17
248 燕塘镇九龙村 廖梓宇 县发改局工作人员 25 25
249 董良传 燕塘镇国土规建环保安监站副站长 13 13
250 燕塘镇黄宝村 吴宏军 县税务局副科级干部 21 21
251 石印保 燕塘镇农业服务中心副主任 26 26
252 燕塘镇玉坡村 虞泉 钟山盛泽发展集团有限公司职员 15 15
253 钟庆超 燕塘镇农业服务中心干部 23 23
254 红花镇 梁薏伶     (分队长) 市退役军人事务局思想政治和权益维护(政策法规)科科长 27 27
255 红花镇俄柳村 贺俊军 县教育和科学技术局干部 23 20
256 谢国亮 红花镇民政办干部 27 8
257 红花镇铜盘村 何应顺 县农业农村局农机化副站长 28 14
258 廖文军 红花镇党委组织干事 25 25
259 红花镇桃加村 温思源     (第一书记) 团县委书记 25 11
260 龙启哲  市人民医院工作人员 22 22
261 钟其洛 太平洋财险钟山支公司员工 23 23
262 红花镇红花村 董学炎     (第一书记) 县委宣传部宣传股股长、县社科联科普股股长 29 12
263 杨城 贺州市仲裁委秘书处案件受理员 26 26
264 杨世有 县委宣传部新闻股股长 27 21
265 红花镇龙燕村 钟宝军 县教育和科学技术局红花中学党支部书记 26 26
266 陶呈学 红花镇社会养老服务中心人员 28 14
267 红花镇古楼村 李世位     (第一书记) 市民政局社会福利中心副主任 30 11
268 陈家江 县财政局干部 28 28
269 周建军 工商银行钟山支行员工 27 27
270 红花镇汤公村 黄凯立     (第一书记) 红花镇司法所干部 28 11
271 莫禄斌 县市场监督管理局干部 25 25
272 周天桥 县农业农村局农业科学研究所所长 26 26
273 花山瑶族乡        (分队长) 市人才工作中心副主任 25 25
274 花山瑶族乡   平西村 李慧灵 县机关后勤服务中心四级主任科员 29 28
275 廖思田 花山瑶族乡“四所合一”工作站干部 30 17
276 花山瑶族乡  板冠村 廖绪蓉 县农业农村局干部 27 27
277   花山瑶族乡社保中心主任 31 18
278 花山瑶族乡   宝鹿村 朱申福     (第一书记) 市党员教育中心副科长 16 3
279   县机关后勤服务中心办公室科员 26 13
280 邓中华 县疾控中心干部 24 24
281 花山瑶族乡  林坪村 谭小贵 县疾控中心干部 26 26
282 祝永华 花山瑶族乡社保中心干部 13 13
283 陆海龙 花山瑶族乡党政办干部 13 0
284 花山瑶族乡   保安村 林超越
(第一书记)
市工信局干部 28 13
285   市工信局二级主任科员 27 27
286 刘荣甫 县农业农村局干部 25 25
287 花山瑶族乡   三叉村 聂智鹏 县农业农村局四级主任科员 24 24
288   花山瑶族乡党政办干部 26 13
289 两安瑶族乡        (分队长) 市检察院政治部副主任 27 27
290 两安瑶族乡  三联村 丘光师     (第一书记) 市检察院科员 26 23
291 廖寿柏 中国人民财产保险钟山分公司员工 27 27
292 黄成先 县水果烟草生产办公室综合股副股长 13 13
293 两安瑶族乡  两安村 徐莉兰 县妇联办公室主任 25 25
294 翟新璐 两安瑶族乡国土规建环保安监站工作人员 25 25
295 两安瑶族乡星寨村        (第一书记)            县总工会职工权益保障部部长 18 18
296   县市场监督局两安乡副所长 26 26
297 廖子杰 县供销社燕塘供销社副监事 27 27
298 两安瑶族  沙坪村 余宪启     (第一书记) 贺州日报社副刊部主任 15 13
299 潘远宁 贺州日报社网络部主任 27 27
300 朱毅 县供销合作社联合社办公室科员 27 27
301 两安瑶族  小白村 张旋 县档案馆副馆长 15 15
302 李牧龙 两安瑶族乡政府社会养老服务中心工作人员 28 28
303 两安瑶族  竹梅村 陈行上 县房改办副主任 25 25
304 陈斌 两安瑶族乡政府党政办工作人员 15 15